返回今日怀远
发新帖 回复
查看: 19325|回复: 1
收起左侧

[焦点话题] 怀远县一网友反映多户耕地违建却唯独整改自家?官方:图斑均在整改

[复制链接]
楼主
     
发表于 2022-5-8 11:15:26 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多怀远好友,享用更多功能,让你轻松玩转怀远论坛。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x

近日,蚌埠市怀远县一网友留言反映占用耕地违建问题,对此,中共蚌埠市委督查考核办给出了回复。

信件内容:

我户在蚌埠市怀远县榴城镇朱岗村陈咀组,朱岗路与陈嘴路向南400米。前年,在4分地面上盖了一个大棚,将近20多年没种庄稼。因拆迁没有地方放生活机械和家居,我户在4分地盖了一个大棚。盖的时候,执法行政人员告知我户,不能在里面盖房子和打地坪,我户已知。前日,我户被镇领导和村委人员说航拍违建,必须拆除。朱岗多户在耕地违规建房和建大棚,为什么只有两户。我户前后都有在耕地建筑大棚。

中共蚌埠市委督查考核办回复:

网友,您好。您在人民网给省委书记留言,反映占用耕地违建问题,蚌埠市委高度重视,认真予以办理,现将办理情况回复如下:

经了解,朱岗村本次整改图斑数为13户。其中,7户为2021年卫片增补初步判定违法图斑,6户为2018-2020年度土地卫片执法“挂账”图斑。您反映的2户实际为1个2021年卫片增补初步判定违法图斑(图斑号为9101),其余12个图斑基本整改到位。

2022年4月26日,榴城镇工作人员与您见面沟通,对反映的图斑情况进行政策解释,您表示满意且配合卫片整改工作。

感谢您对我们工作的理解与支持,网友如仍有疑问,请与榴城镇联系(联系电话:0552—8217092)

202205071112229759561368.png



回复

使用道具 举报

     
发表于 2022-5-8 11:35:58 来自:怀远论坛APP | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

返回今日怀远
发新帖 回复
使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则