返回今日怀远
发新帖 回复
查看: 35701|回复: 5
收起左侧

[怀远城事] 怀远一小区业主恳求解决这些问题

[复制链接]
楼主
     
发表于 2022-1-26 10:07:40 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多怀远好友,享用更多功能,让你轻松玩转怀远论坛。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
小区设施问题


我要咨询:




你好,我是蚌埠市怀远县三清翡翠城的一名业主,小区里现在的情况真的是有很多的问题没有解决,求帮忙。
1,都在宣传不要在楼道里房子里充电,可由于外面的充电桩极其的少,很多车都没办法及时充电,遮雨棚也特别少,下雨下雪充电棚里堆满了未充电的车子,要充电的根本没有办法冲,现在就是充电桩,遮雨棚太少了。物业一直没有解决好。
2,路灯的亮度也只有照亮路灯自己,根本就看不清,没有一点亮度,小孩放学等于都是抹黑在走路。
3,现在19.20号楼前面有一大片荒废平地,一直未开发,小区里人也不少,可是没有什么地方去休闲,能不能帮忙把前面荒废的平地成为休闲娱乐的地方,最起码孩子有地方玩耍。
4,现在地下停车库完全成为荒废状态,以前买停车位的业主,也等于荒废了,导致平面上都是车,路人有时候都没办法正常通过,能否希望有关部门能够解决一下停车问题,把地下车库想个解决办法!不能总是荒废着。
5,现在电梯物业时停时开,一直说是底下积水问题,可是不能有个解决办法吗?能否联系物业安排个24小时电梯安保员呢?
小区的问题太多了,可一直都没有解决方法,我们在这不是租房的,是长期住下去的,全部积蓄搭里面了,希望有关部门能帮。


怀远县政府回复



网友,您好。您在人民网给市委书记留言,反映三清财富城小区物业管理相关问题,市委高度重视,我们认真予以办理,现将办理情况回复如下:
经了解,三清翡翠城小区原规划缺少充电桩建设。之后,物业公司在征求业主同意基础上在部分区域建设了充电桩,但仍不能满足业主需求。下一步,榴城镇将督促物业公司按规划再建设一部分充电桩。
关于路灯亮度问题,榴城镇已督促三清翡翠城小区物业调换路灯灯泡、灯罩,增加照明亮度。关于修建休闲场地问题,前期物业公司已修建部分休闲场地。下一步,榴城镇将督促物业公司硬化场地。
关于地下车库问题,三清翡翠城小区地下停车库因尚未完全建成,暂时无法使用。怀远县住建局已安排物业公司充分利用小区空间,重新合理设计停车位置和停车面积,在原有的车位基础上尽可能增加小区停车位。关于电梯维护问题,物业公司已与维保公司签订合同,并承诺出现故障会及时到场维修。
感谢您对我们工作的理解和支持。如您仍有疑问,可联系怀远县住建局、怀远县榴城镇(联系电话:0552—8213800、8217092)。




回复

使用道具 举报

发表于 2022-1-26 12:38:52 来自:怀远论坛APP | 显示全部楼层
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

     
发表于 2022-1-26 11:53:25 来自:怀远论坛APP | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2022-1-27 20:21:05 来自:怀远论坛APP | 显示全部楼层
怀远论坛APP下载
装饰画厂家招代理创业,零投入,一件代发。177,2510,7045(微信)来自: Android客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

返回今日怀远
发新帖 回复
使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则