怀远社区   今日怀远   怀远家长建议农村学校提供配餐服务,@怀远远大未来城路面整修等问题,官方回复来了
返回今日怀远
发新帖 回复
查看: 4642|回复: 5
收起左侧

[怀远城事] 怀远家长建议农村学校提供配餐服务,@怀远远大未来城路面整修等问题,官方回复来了

[复制链接]
楼主
     

三圣寺

榴籽
242 颗
石榴
0 个
发表于 2021-10-22 14:32:22 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多怀远好友,享用更多功能,让你轻松玩转怀远论坛。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
                      11.jpg            

建议农村学校提供配餐

网友诉求:

尊敬的的领导您好,为何农村学校不管饭,一直想把孩子送到中心校去读书奈何太远一天来回接送太过麻烦,孩子也比较累 。什么时候农村学校能安排管饭,这样不仅可以整合教育资源也能优化教师队伍。还能让农村孩子接受到更好的教育和学习环境。


怀远县教育体育局回复:

尊敬的来信人您好!经安排县教育体育局调查,现回复如下:部分乡镇学校受硬件设施限制,不具备开办食堂的条件,为进一步落实好“双减”及课后延时服务相关文件精神,怀远县教育体育局拟招标资质好、上规模、管理规范的配餐公司为学生提供校园配餐服务,让学生在学校吃上安全、卫生、营养的校园餐,目前此项工作正在有序推进中。如有不清楚的地方,可联系县教育体育局:8011219。


QQ浏览器截图20211022142758.png

远大未来城小吃街路面坑洼及路灯不亮


网友诉求:

这几天雨一直下,路面的水坑已经积满水了,晚上没路灯学生下晚自习根本看不见水坑,直接踩里面了,行人通过也非常不方便,安全隐患极大。之前这个问题已经反映一次了,但依然没有解决。请领导能及时为群众解决困难。






怀远县榴城镇政府回复:

尊敬的来信人:您好!怀远县政府经安排榴城镇政府调查处理,现回复如下:榴城镇已督促物业进行维修,但因该街道损毁量大,物业正在走公维基金使用程序,争取早日完成该处的维修计划,请耐心等待。


QQ浏览器截图20211022143131.png


固庄村没有修通水泥路


网友诉求:

去年9月份反映过一次,关于修路的事情,当时你们给回复的是暂时没有指标,我就想问一下,今年村里又修了一条通往村委会的道路,是之前的那条走不了你们了,还是你们需要从这条路进去,那条路出来??,村里也需要搞环线吗?我个人认为,有这钱先把村里没有修路的小队都修好了才是应该做的吧,服务老百姓、方便老百姓不仅仅是嘴上说说的,希望有关部门看到后,你们也抽时间下来走访走访,看看我们那里是不是该修路了。(固庄村前庄小队,一个被修路遗忘的村庄)



怀远县淝南镇政府回复:

尊敬的来信人:您好!怀远县政府安排淝南镇政府调查核实,现回复如下:经调查,固庄村是怀远县所有村居唯一没有修通水泥路的村(居),经淝南镇向怀远县交通局申请,怀远县交通局进行立项审批进行修路,对于您反映的自然庄(组)内道路,可以通过“一事一议”的方式进行修路。






来源:怀远县人民政府


               
回复

使用道具 举报

     

二仙祠

榴籽
344 颗
石榴
0 个
发表于 2021-10-22 14:39:43 | 显示全部楼层
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

     

三圣寺

榴籽
896 颗
石榴
0 个
发表于 2021-10-23 12:30:52 来自:怀远论坛APP | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

三圣寺

榴籽
914 颗
石榴
0 个
发表于 2021-10-23 12:30:52 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

三圣寺

榴籽
1336 颗
石榴
18 个
发表于 2021-10-24 06:10:24 来自:怀远论坛APP | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

二仙祠

榴籽
250 颗
石榴
0 个
发表于 2021-10-24 14:42:44 来自:怀远论坛APP | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

返回今日怀远
发新帖 回复
使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则