怀远社区   今日怀远   怀远一人强行占用绿化违规搭建,结果.....
返回今日怀远
发新帖 回复
查看: 5190|回复: 4
收起左侧

[怀远城事] 怀远一人强行占用绿化违规搭建,结果.....

[复制链接]
楼主
     

三圣寺

榴籽
350 颗
石榴
0 个
发表于 2021-9-27 08:36:14 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多怀远好友,享用更多功能,让你轻松玩转怀远论坛。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
                                                                                                    QQ浏览器截图20210927083536.png
网友诉求

市领导您好!
      乡镇霸道居民孙某强行占用他人用地乱搭乱建遮挡房屋采光,多次与其沟通未果,出警两次,镇政府出面两次都未能解决此问题。目前有本人有三个诉求:1、拆除乱搭遮光。2、恢复乡镇道路绿化带。3、移除可燃物木材涉及地址:在怀远魏庄镇街道魏庄医院住院部门对面

怀远县政府回复

网友,您好!看到您在人民网的留言后,我们十分重视,组织力量进行了调查核实,现将答复意见回复如下:
    目前,魏庄镇已将该户木棚上的板材拆掉。剩余木架、木柴,乡镇责令孙某限期自行拆除并移走。该户附近道路绿化植物未被破坏,不影响道路绿化。
    感谢您对我们工作的理解与支持!网友如有其他疑问,请与魏庄镇联系(联系电话:0552—8591003)。



               
回复

使用道具 举报

     

二仙祠

榴籽
155 颗
石榴
0 个
发表于 2021-9-27 08:41:51 来自:怀远论坛APP | 显示全部楼层
怀远论坛APP下载
我知道在一个没有人的角落,楼主一边紧盯着屏幕,一边用颤抖的小手按着刷新,一遍一遍,零回复!又是零回复吗?楼主内心涌现出一种失望,眼神中透露着凄凉。是的,楼主,我理解你,这种冷落的感觉在这个地方太常见了,在这里该火的贴不会火,骗回复的帖子却永远被回复着。
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

     

二仙祠

榴籽
121 颗
石榴
0 个
发表于 2021-9-28 14:29:34 来自:怀远论坛APP | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

三圣寺

榴籽
971 颗
石榴
0 个
发表于 2021-9-29 19:47:25 来自:怀远论坛APP | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

三圣寺

榴籽
900 颗
石榴
0 个
发表于 2021-9-29 23:55:14 来自:怀远论坛APP | 显示全部楼层
怀远论坛APP下载
有些失望是无可避免的,但大部分的失望,都是因为你高估了自己。
回复 支持 反对

使用道具 举报

返回今日怀远
发新帖 回复
使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则