怀远社区   今日怀远   怀远这个卫生室已经建成一年了,什么时候能启用?
返回今日怀远
发新帖 回复
查看: 6993|回复: 5
收起左侧

[怀远城事] 怀远这个卫生室已经建成一年了,什么时候能启用?

[复制链接]
楼主
     

三圣寺

榴籽
238 颗
石榴
0 个
发表于 2021-8-5 08:55:57 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多怀远好友,享用更多功能,让你轻松玩转怀远论坛。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
src=http_//wlwz.maoming.gov.cn/uploadfiles/2013/8/201308071448381461.jpg&refer.jpg


网友咨询:

包集镇高庄卫生室去年已经建成了,到现在大概有一年了。怎么现在还没有开始运行?希望村卫生室早点运行,这样能更方便地服务当地百姓。
县卫生健康委回复:

尊敬的来信人:您好!
怀远县政府经安排县卫生健康委调查处理,现回复如下:经查,因高庄村新卫生室和公厕距离较近,修建时管道互通,有串味的情况,由于窜味过大所以迟迟未启用,现加快工期整改阶段,近期完成施工后将进行开放使用。
感谢您对我们工作的理解和支持。        
回复

使用道具 举报

     

三圣寺

榴籽
1367 颗
石榴
4 个
发表于 2021-8-5 09:06:27 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

三圣寺

榴籽
978 颗
石榴
0 个
发表于 2021-8-6 11:28:23 来自:怀远论坛APP | 显示全部楼层
怀远论坛APP下载
有些失望是无可避免的,但大部分的失望,都是因为你高估了自己。
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

二仙祠

榴籽
318 颗
石榴
0 个
发表于 2021-8-6 21:53:41 来自:怀远论坛APP | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

七里庙

榴籽
6143 颗
石榴
0 个
发表于 2021-8-7 06:08:32 来自:怀远论坛APP | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

三圣寺

榴籽
922 颗
石榴
0 个
发表于 2021-8-7 17:36:18 来自:怀远论坛APP | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

返回今日怀远
发新帖 回复
使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则