怀远社区   今日怀远   网友投诉!怀远这个村修旱厕迟迟收不到补贴!官方回复来了!
返回今日怀远
发新帖 回复
查看: 7152|回复: 5
收起左侧

[怀远城事] 网友投诉!怀远这个村修旱厕迟迟收不到补贴!官方回复来了!

[复制链接]
楼主
     

二仙祠

榴籽
166 颗
石榴
0 个
发表于 2021-8-4 08:58:37 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多怀远好友,享用更多功能,让你轻松玩转怀远论坛。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
src=http_//nd.fjsen.com/images/attachement/jpg/site162/20160831/00e04c08da2e1930.jpg


网友咨询:

【党政部门市政府办公室】尊敬的领导您好,我是蚌埠市怀远万福镇找母村村民,反应问题如下:2020年3月村委会推行旱厕改造项目,同时拆除村庄农户的旱厕,因为面临没有厕所使用,所以面临群众有两个选项:1、选择使用村委会提供的一体式塑料材质的化粪池部件,由村委会找工人为村民安装,但是需要村民支付1200元人民币给村委会。2、村民可以自行购买材料(水泥、砖块、PVC管件等)自己找工人砌筑,同时按照村委会提供的化粪池尺寸图按照,砌筑完成后上报村委会再进行验收合格,后承诺在验收合格后6个月内给农户补贴1200元后又改口补贴提升至1600元。 经过多家走访询问找母村有几百家农户自行建造化粪池,都已验收合格,但是都没收到补贴款。询问多次村委会但都以等待通知为理由回避问题,请领导联合相关部门查问此事,给村民一个答复,公开事件告知村民补贴款何时发放。
万福镇政府回复:

怀远县政府经安排万福镇政府调查,现回复如下:诉求人反映需要村民支付1200元人民币给村委会情况不属实。2020年怀远县旱厕改造项目由村委会组织工人施工的,补助的1200元将补给施工工人,户主不需要支付任何费用。村民自行改厕的,要按照村委会的要求进行施工,待验收合格后,会给予诉求人旱厕改造补贴款1200元。2020年怀远县旱厕改造项目现阶段正在组织人员验收,待旱厕改造项目全部验收完毕后,会及时发放补助款。请诉求人准备好旱厕改造的材料,一经验收合格,将统一发放补贴款。如有不清楚的地方,可联系万福镇政府电话:8721065.
         
回复

使用道具 举报

     

二仙祠

榴籽
304 颗
石榴
0 个
发表于 2021-8-4 09:18:19 来自:怀远论坛APP | 显示全部楼层
怀远论坛APP下载
和你擦肩而过你却不知道是我,因为我把头扭过去了。 
回复 支持 反对

使用道具 举报

七里庙

榴籽
6143 颗
石榴
0 个
发表于 2021-8-5 05:51:49 来自:怀远论坛APP | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

六角亭

榴籽
3833 颗
石榴
0 个
发表于 2021-8-5 11:32:05 来自:怀远论坛APP | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

二仙祠

榴籽
272 颗
石榴
0 个
发表于 2021-8-6 14:59:05 来自:怀远论坛APP | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

三圣寺

榴籽
1025 颗
石榴
0 个
发表于 2021-8-7 07:41:06 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

返回今日怀远
发新帖 回复
使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则