怀远社区   今日怀远   花园变“小便池”?怀远这个儿童露天泳池因为这些问题被投诉!官方回复来了!
返回今日怀远
发新帖 回复
查看: 7902|回复: 7
收起左侧

[怀远城事] 花园变“小便池”?怀远这个儿童露天泳池因为这些问题被投诉!官方回复来了!

[复制链接]
楼主
     

二仙祠

榴籽
129 颗
石榴
0 个
发表于 2021-7-27 09:36:11 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多怀远好友,享用更多功能,让你轻松玩转怀远论坛。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
QQ浏览器截图20210727092447.png


网友投诉
未来城南门内的大广场(禹王中学北门对面)被移动泳池占用!作为本小区最大的广场,孩子们可以自由奔跑玩耍,骑玩具车,现在成了大型的户外泳池,不仅占用了小区业主公共场所,到处是垃圾,下午五六点,聚集很多围观群众,严重影响居民生活!也给小区的环境带来破坏!由于没有公共卫生间,泳池后的花园变成了“小便池”夜晚散步路过一股骚味;也给原本开放型的小区带来了更多的安全隐患!另怀疑泳池的水质卫生不达标!

怀远榴城镇政府回复
答复单位:榴城镇政府    答复时间:2021-07-26 15:54答复意见:尊敬的来信人:您好!经安排榴城镇政府调查,现回复如下:针对建设泳池大部分业主持赞成意见,目前物业暂未接到反映反对建设泳池,如业主反对,可到物业进行反映登记,待反对业主超出赞成业主,物业将少数服从多数处理。在泳池开放期间已督促物业安排保洁人员维护现场卫生,临时卫生间现已安装完善。泳池水采用自来水,是达标的。如有不清楚的地方,可联系榴城镇政府:8217092。感谢您对我们工作的理解和支持。
  
回复

使用道具 举报

     

二仙祠

榴籽
221 颗
石榴
0 个
发表于 2021-7-27 09:49:29 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

七里庙

榴籽
6143 颗
石榴
0 个
发表于 2021-7-27 14:30:01 来自:怀远论坛APP | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

七里庙

榴籽
6143 颗
石榴
0 个
发表于 2021-7-27 14:30:27 来自:怀远论坛APP | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

三圣寺

榴籽
288 颗
石榴
0 个
发表于 2021-7-27 23:37:38 | 显示全部楼层
怀远论坛APP下载
年轻的时候,我们常常冲着镜子做鬼脸;年老的时候,镜子算是扯平了.
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

三圣寺

榴籽
1326 颗
石榴
18 个
发表于 2021-7-29 06:00:01 来自:怀远论坛APP | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

二仙祠

榴籽
134 颗
石榴
0 个
发表于 2021-7-29 17:22:38 来自:怀远论坛APP | 显示全部楼层
怀远论坛APP下载
爱情就像两个拉着橡皮筋的人,受伤的总是不愿意放手的那一个!
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

二仙祠

榴籽
205 颗
石榴
0 个
发表于 2021-7-29 17:59:18 来自:怀远论坛APP | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

返回今日怀远
发新帖 回复
使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则