怀远社区   今日怀远   怀远这个地方拆迁款什么时候能发放?官方回复来了!
返回今日怀远
发新帖 回复
查看: 10091|回复: 6
收起左侧

[怀远城事] 怀远这个地方拆迁款什么时候能发放?官方回复来了!

[复制链接]
楼主
     

二仙祠

榴籽
159 颗
石榴
0 个
发表于 2021-6-17 09:01:00 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多怀远好友,享用更多功能,让你轻松玩转怀远论坛。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
QQ浏览器截图20210616172004.png

网友咨询高皇村洼东组已于2020年5月-6月份拆迁完毕,请问拆迁款何时能到账?今年3月份有回复说要款报告已上报,现在一个季度过去了,还没有结果吗?

县大建办回复答复单位:县大建办    答复时间:2021-06-16 14:55
答复意见:尊敬的来信人:您好!怀远县政府经安排县大建办调查处理,现回复如下:经查,榴城镇已上报县大建办,县大建办正在积极协调资金,将资金尽快拨付到拆迁户手中。感谢您对我们工作的理解和支持。

大家想好拿到拆迁款怎么花了吗?
欢迎在评论区留言!

回复

使用道具 举报

     

二仙祠

榴籽
102 颗
石榴
0 个
发表于 2021-6-17 09:09:26 来自:怀远论坛APP | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

二仙祠

榴籽
163 颗
石榴
0 个
发表于 2021-6-18 23:49:53 来自:怀远论坛APP | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

七里庙

榴籽
5581 颗
石榴
0 个
发表于 2021-6-19 06:42:05 来自:怀远论坛APP | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

三圣寺

榴籽
234 颗
石榴
0 个
发表于 2021-6-19 16:45:30 来自:怀远论坛APP | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

三圣寺

榴籽
1374 颗
石榴
0 个
发表于 2021-6-19 18:19:14 来自:怀远论坛APP | 显示全部楼层
怀远论坛APP下载
时间是最好的老师,但遗憾的是——最后他把所有的学生都弄死了.
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

三圣寺

榴籽
1365 颗
石榴
0 个
发表于 2021-6-19 19:04:01 来自:怀远论坛APP | 显示全部楼层
怀远论坛APP下载
本回复由加多宝凉茶,喝启立,添动力,及蓝翔技校,联袂冠名赞助。生活因回复更精彩。本回复最终解释权归本屌所有!
回复 支持 反对

使用道具 举报

返回今日怀远
发新帖 回复
使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则