怀远社区   今日怀远   网友反映怀远农村地区某段15公里路程,竟然无车可乘?
返回今日怀远
发新帖 回复
查看: 10286|回复: 8
收起左侧

[怀远城事] 网友反映怀远农村地区某段15公里路程,竟然无车可乘?

[复制链接]
楼主
     

三圣寺

榴籽
299 颗
石榴
0 个
发表于 2021-4-23 17:05:11 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多怀远好友,享用更多功能,让你轻松玩转怀远论坛。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
微信截图_20210423170440.png

  网友反映
  我县自城乡客运一体化试运营至今,已近一年时间,全县境内已开通多条公交线路,怀远至双桥段,已开通101公交,但是怀远至双桥区间,有一段并未开通公交线路,赵集往南至高咀段(赵集→小街→老圩→前进村→河咀村【高咀】)这一区间仍无车可乘,101公交只在赵集医院设有站点,但赵集向南至高咀段约15公里路程,竟然无车可乘!!实在令人难以接受!难以理解!现在的公交路线设计中,怀远至河咀村有车,怀远至赵集有车,唯独赵集至河咀村之间尚未开通公交,老百姓无车可乘,出行非常不方便。请县领导一视同仁,在公交线路安排上不能厚此薄彼,不能抛弃偏远乡村,否则,不得不问一句,普天之下,莫非王土,率土之滨,莫非王臣,难道这一区间不是我国领土了?难道这一区间老百姓不需要公共交通出行了?城乡客运一体化本是好事,全县老百姓都报以极高期待,这是是民生改善的当务之急,但是正如李克强总理所说:千万不能让老百姓听到“一声靴子响”,觉得自己要受惠了,结果迟迟听不到“第二只靴子落下来”!请县里领导们认真研究下,调研清楚老百姓需求,尽快开通这一区间公交线路,根据这一区间老百姓居住聚集情况,合理安排公交线路,实现(怀远→赵集→小街→老圩→前进村→河咀村【高咀】→怀远)这一区间有车可乘,以便老百姓可以正常出行。

怀远县交通运输局回复
  尊敬的来信人:您好!怀远县政府安排县交通运输局调查核实现回复如下:目前怀远至河嘴公交线路已延伸至姚庄、老圩,随着乡镇公交客运站的逐步建设,下一步对赵集至小街、姚庄、河嘴线路进行考察,适当开通双桥至赵集到小街、河嘴支线公交。给该路段旅客带来的不便,表示歉意!
  感谢您对我们工作的理解和支持。

回复

使用道具 举报

     

二仙祠

榴籽
250 颗
石榴
0 个
发表于 2021-4-23 18:40:47 来自:怀远论坛APP | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

六角亭

榴籽
4765 颗
石榴
0 个
发表于 2021-4-24 03:01:59 来自:怀远论坛APP | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

二仙祠

榴籽
174 颗
石榴
0 个
发表于 2021-4-24 09:39:01 来自:怀远论坛APP | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

二仙祠

榴籽
54 颗
石榴
0 个
发表于 2021-4-24 10:29:51 来自:怀远论坛APP | 显示全部楼层
怀远论坛APP下载
反应情况真实,司机经常因为公交车上人少不把乘客送到底站,半路了就让乘客下车,希望怀远公交领导们认真培训这些司机,让老百姓花钱了得到真正的实惠政策!
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

二仙祠

榴籽
209 颗
石榴
0 个
发表于 2021-4-25 09:03:15 来自:怀远论坛APP | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

三圣寺

榴籽
902 颗
石榴
0 个
发表于 2021-4-25 20:14:52 来自:怀远论坛APP | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

二仙祠

榴籽
230 颗
石榴
0 个
发表于 2021-4-26 13:17:56 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

二仙祠

榴籽
54 颗
石榴
0 个
发表于 5 天前 来自:怀远论坛APP | 显示全部楼层
怀远论坛APP下载
问题解决了吗,好像没有!!!!希望尽快解决!!!!!!
回复 支持 反对

使用道具 举报

返回今日怀远
发新帖 回复
使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则