怀远社区   今日怀远   盛世豪庭7.8.9三栋楼业主电费交给物业,物业却欠6万电费未交
返回今日怀远
发新帖 回复
查看: 4819|回复: 3
收起左侧

[怀远城事] 盛世豪庭7.8.9三栋楼业主电费交给物业,物业却欠6万电费未交

[复制链接]
楼主
     

二仙祠

榴籽
78 颗
石榴
0 个
发表于 2021-3-3 10:14:55 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多怀远好友,享用更多功能,让你轻松玩转怀远论坛。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
投诉内容:盛世豪庭7.8.9三栋楼月月交电费给物业,物业有个女的专门收电费的,20号供电局在7.8.9三栋楼电梯口张贴公告,说物业欠电费6万多未交,我们电费都已经交给物业里一个女的。这种欠费不交停电已经好几次了,每次都说7.8.9三栋楼没有配电房,这个借口说几年了,请求政府出面责令其整改后,更换物业及所有工作人员。

QQ浏览器截图20210303101157.png


答复单位:荆山镇政府、县住房城乡建设局    答复时间:2021-03-03 09:55
答复意见:
尊敬的来信人:您好!
怀远县政府经安排荆山镇政府、县住房城乡建设局调查处理,现回复如下:经查,3月1日,高县长在信访局已经针对该小区停电问题做了工作部署:针对该小区1.2月份电费无人收取的问题,现已安排荆山镇协调收取电费并交给供电公司,供电公司不得随意断电,如断电需向政府汇报。住建局已牵头协调配电房加紧建设,保证居民正常用电,请耐心等待。该处为临时用电,为开发商收取费用,非物业收取。

感谢您对我们工作的理解和支持。



回复

使用道具 举报

     

二仙祠

榴籽
161 颗
石榴
0 个
发表于 2021-3-3 15:20:32 来自:怀远论坛APP | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

六角亭

榴籽
4185 颗
石榴
0 个
发表于 2021-3-4 08:41:13 来自:怀远论坛APP | 显示全部楼层
怀远论坛APP下载
微信,支付宝都是摆设吗…物业不服来上车呀来呀。
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

二仙祠

榴籽
282 颗
石榴
0 个
发表于 2021-3-5 17:11:19 来自:怀远论坛APP | 显示全部楼层
怀远论坛APP下载
我是露珠的小伙伴,我来帮露珠顶一个帖,露珠早点得到解答哟
回复 支持 反对

使用道具 举报

返回今日怀远
发新帖 回复
使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则