怀远社区   今日怀远   怀远新河杰作剩余房屋一直不交房,现在官方最新回复来了!
返回今日怀远
发新帖 回复
查看: 6850|回复: 5
收起左侧

[怀远城事] 怀远新河杰作剩余房屋一直不交房,现在官方最新回复来了!

[复制链接]
楼主
     

二仙祠

榴籽
116 颗
石榴
0 个
发表于 2021-3-3 08:38:07 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多怀远好友,享用更多功能,让你轻松玩转怀远论坛。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
内容:新河杰座一直不施工,一直不交房,政府和住建局就一点都不监管了吗?千户住户的权益就这样不值得关注吗? 请政府为民做主,督促开发商施工交房!!跪谢

e503799e500f4228e8f77a1dd4306006.png



答复单位:县住房城乡建设局答复意见:尊敬的来信人:      您好!经调查,新河杰座项目由怀远县鸿远房地产开发有限公司建设,项目三期主体建设已完成,附属配套工程待建。逾期交房问题,按照买卖双方签订的合同约定,三期5#-8#号楼交房时间为2020年9月30日,建设单位以受疫情影响为由告知业主延期至12月30日交付。
        按照县政府“新河杰座”项目遗留问题专题会议要求,2020年11月28日,县住房城乡建设局召开工作推进会并再次约谈企业负责人徐军荣,传达了上级会议精神,要求拟定工作计划,尽快复工建设,安排质监站专人负责跟踪项目施工建设情况。该项目于2020年12月1日开始复工,主要对3#、4#楼外墙涂料进行部分施工及对地下室顶部进行回填土,12月5日因工程款问题自行停工;2020年12月4日,路军副县长、高剑副县长及刘明副县长约谈徐军荣,要求企业制定施工计划,每半个月调配500万元资金,共2000万用于项目三期 建设;2020年12月28日,在县信访局会议室刘明副县长再次主持召开了新河杰座项目推进会,并约谈该企业负责人徐军荣,徐军荣承诺5#、7#楼在2021年1月底前完工,6#、8#楼同三期其余工程在2021年3月底全部完成,要求企业将详细施工进度计划上报我局,县住房城乡建设局于2020年12月29日给该企业下发了督办通知;今年1月4日,高东升县长、高剑副县长约谈企业负责人徐军荣,要求解决项目遗留问题,交清人防建设费。
        截止目前,除了去年12月初完成3#、4#楼外墙涂料部分施工、地下室顶进行了部分回填土之外,该公司负责人几次承诺均未兑现。县住房城乡建设局将根据县政府“新河杰座”项目遗留问题专题会议要求,继续督促企业兑现承诺,履行合同义务,早日解决项目遗留问题。同时建议双方可就延迟交房等问题,依据合同约定进行协商处理,如不能达成一致意见,建议根据合同约定通过司法途径解决。感谢您对我们工作的理解和支持。
            
回复

使用道具 举报

     

三圣寺

榴籽
1037 颗
石榴
4 个
发表于 2021-3-3 09:19:33 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

二仙祠

榴籽
38 颗
石榴
0 个
发表于 2021-3-4 14:00:25 来自:怀远论坛APP | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

三圣寺

榴籽
1044 颗
石榴
1 个
发表于 2021-3-5 18:47:47 来自:怀远论坛APP | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

二仙祠

榴籽
266 颗
石榴
0 个
发表于 2021-3-5 22:19:17 来自:怀远论坛APP | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

三圣寺

榴籽
882 颗
石榴
0 个
发表于 2021-3-6 06:00:00 来自:怀远论坛APP | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

返回今日怀远
发新帖 回复
使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则