怀远社区   今日怀远   关于怀远城乡公交108路何时可以延伸到火庙和包集镇,官方回复
返回今日怀远
发新帖 回复
查看: 5207|回复: 4
收起左侧

[怀远城事] 关于怀远城乡公交108路何时可以延伸到火庙和包集镇,官方回复

[复制链接]
楼主
     

二仙祠

榴籽
102 颗
石榴
0 个
发表于 2021-3-1 10:30:38 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多怀远好友,享用更多功能,让你轻松玩转怀远论坛。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
问题内容:城乡公交线路表早在2019年就对社会公布了,其中108路是走涡北新城-魏庄-桥头集-火庙-包集的。一直到去年底“怀远发布”还是公布的这样线路。但自从开通就变成了只到魏庄,火庙等地迟迟不通。后来作为补偿,另开了102路支线途经火庙,可这条支线一天只有两班车来回,跟原来的农班车区别不大,火庙的交通困难并未解决。而且火庙一带的居民乘坐102支线也不方便,因为火庙在县境东端,走东线到县城最便利。102支线得从县城最西端乘坐,全程走西线的206国道往西北去,到包集镇后再折向东南,不仅与301路等蚌怀公交换乘不便(无法在靠近蚌埠市区的位置,如涡北新城东部就近换乘),而且线路过于曲折绕弯:假设在新城实验学校或怀远二院附近的居民到怀远客运站换乘102路支线回火庙老家,要比就近乘坐108路到火庙绕远了十多公里,从蚌埠市区方向过来的换乘也是同理。恳请领导考虑下火庙等地居民的交通出行困难,早日让108路延伸到火庙、包集,让沿途居民也能享受到二三十分钟一班的公交,解决长期的交通困难,不胜感激!

1838.png


答复单位:县交通运输局    答复时间:2021-03-01 10:12
答复意见:
尊敬的来信人:您好!
    经安排县交通运输局调查核实,现回复如下:由于怀洪新河李小街桥被市安委会确定为危桥,目前正在维修封闭中,有限高设置108路公交车过不去。目前已开通包集火庙、张八郢至火庙公交线路。
感谢您对我们工作的理解和支持。



回复

使用道具 举报

     

三圣寺

榴籽
935 颗
石榴
0 个
发表于 2021-3-1 12:49:04 来自:怀远论坛APP | 显示全部楼层
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

六角亭

榴籽
4185 颗
石榴
0 个
发表于 2021-3-1 19:07:37 来自:怀远论坛APP | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

二仙祠

榴籽
234 颗
石榴
0 个
发表于 2021-3-2 14:14:29 来自:怀远论坛APP | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

三圣寺

榴籽
1286 颗
石榴
18 个
发表于 2021-3-3 14:47:45 来自:怀远论坛APP | 显示全部楼层
怀远论坛APP下载
如果每个女朋友用一个字来代替的话,我的情史可以写一部长篇小说了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

返回今日怀远
发新帖 回复
使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则