怀远社区   今日怀远   关于水库路西头、水利局门口十字路口红路灯问题,官方回复来了
返回今日怀远
发新帖 回复
查看: 4872|回复: 5
收起左侧

[怀远杂谈] 关于水库路西头、水利局门口十字路口红路灯问题,官方回复来了

[复制链接]
楼主
     

二仙祠

榴籽
45 颗
石榴
0 个
发表于 2021-2-26 11:47:08 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多怀远好友,享用更多功能,让你轻松玩转怀远论坛。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
内容:水库路西和水利局门口怀唐路这处十字路口的东西南北走向的红绿灯以及行人红绿灯在春节前放假前就关闭信号灯,现在已经年后上班这么多天了依旧没有开启,这个十字路口也是城乡交接处的重要交通通道,无论是车辆还是行人都非常多,在没有信号灯的情况下,现在交通混乱,且事故时有发生,同时行人出行也很不安全。请相关职能部门能否到现场实地考察看一下,尽快恢复此次的交通信号灯,给居民的出行和交通营造安全的交通环境。

QQ浏览器截图20210226114600.png



答复单位:县公安局    答复时间:2021-02-26 09:21
答复意见:
尊敬的来信人:您好!
    经安排县公安局调查核实,现回复如下: 因春节期间大量外地车辆还怀,造成该路口车辆大量拥挤,交通十分不便。经交警城关中队建议将该路口红绿灯设置为黄闪模式,以便车辆通行。下一步,将根据路口车流量对红绿灯调整为正常模式。
感谢您对我们工作的理解和支持。



回复

使用道具 举报

     

三圣寺

榴籽
1514 颗
石榴
18 个
发表于 2021-2-26 12:30:00 来自:怀远论坛APP | 显示全部楼层
怀远论坛APP下载
按“开始键”再按两下“U”可以找出windows的隐藏游戏.
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

二仙祠

榴籽
81 颗
石榴
0 个
发表于 2021-2-27 16:02:13 来自:怀远论坛APP | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

三圣寺

榴籽
930 颗
石榴
0 个
发表于 2021-2-28 15:00:01 来自:怀远论坛APP | 显示全部楼层
怀远论坛APP下载
楼主的无奈我很懂,所以我来了,带来了经验,带来了人气,带来了零点几秒的首页显示。而我问楼主讨要的,仅仅是一层楼而已,是的,不用谢我,但请记住我,记住我来过。
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

二仙祠

榴籽
185 颗
石榴
0 个
发表于 2021-3-1 07:32:08 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

六角亭

榴籽
4185 颗
石榴
0 个
发表于 2021-3-1 19:03:14 来自:怀远论坛APP | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

返回今日怀远
发新帖 回复
使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则