怀远社区   今日怀远   关于怀远县圣泉新村顶层漏水维修问题咨询
返回今日怀远
发新帖 回复
查看: 4671|回复: 4
收起左侧

[怀远城事] 关于怀远县圣泉新村顶层漏水维修问题咨询

[复制链接]
楼主
     

二仙祠

榴籽
60 颗
石榴
0 个
发表于 2021-2-25 16:13:15 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多怀远好友,享用更多功能,让你轻松玩转怀远论坛。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
内容:尊敬的领导,我是怀远县圣泉新村7号楼住户,由于小区年久,住顶层的我深受屋顶漏水的困扰。现在我们这个单元的太阳能都在我这边的屋顶上,我找人维修过两次屋顶因为太阳能太多也没能彻底解决问题。我想咨询一下领导我该如何去维修漏水的问题,希望各位熟悉政策的领导给我一个建议或者方向,我该如何去维权,谢谢。
56789.png



答复单位:荆山镇政府    答复时间:2021-02-25 16:02
答复意见:
尊敬的来信人:您好!经安排荆山镇政府调查,现回复如下:圣泉新村作为老旧小区改造,有楼顶防水,施工后再次出现漏水问题,诉求人可至社区联系社区工作人员,待统计后统一联系施工方进行再次施工。关于太阳能较多问题,社区已与住户加强沟通。如有不清楚的地方,可联系8315658。
感谢您对我们工作的理解和支持。


回复

使用道具 举报

     

三圣寺

榴籽
951 颗
石榴
0 个
发表于 2021-2-25 17:48:03 来自:怀远论坛APP | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

六角亭

榴籽
4185 颗
石榴
0 个
发表于 2021-2-26 01:54:28 来自:怀远论坛APP | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

三圣寺

榴籽
1018 颗
石榴
0 个
发表于 2021-2-27 09:12:21 来自:怀远论坛APP | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

四眼井

榴籽
2067 颗
石榴
0 个
发表于 2021-2-28 09:17:20 来自:怀远论坛APP | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

返回今日怀远
发新帖 回复
使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则