怀远社区   今日怀远   文昌步行街摆摊设点影响日常生活问题,官方回复来了!
返回今日怀远
发新帖 回复
查看: 3425|回复: 4
收起左侧

[怀远城事] 文昌步行街摆摊设点影响日常生活问题,官方回复来了!

[复制链接]
楼主
     

二仙祠

榴籽
97 颗
石榴
0 个
发表于 7 天前 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多怀远好友,享用更多功能,让你轻松玩转怀远论坛。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x


网友留言:我住在文昌步行街居民楼上,最近过年由于城市管理局工作人员放假,一些商贩乱摆摊占道经营严重影响附近居民生活。过年期间追求热闹喜庆情有可原,但是春节已过,是否可以安排城管工作人员管理一下呢?

3b815894d7714ef6b48a5a916337b35a.png


答复单位:县城市管理局    答复时间:2021-02-18 15:54

尊敬的来信人:您好!
怀远县政府经安排县城市管理局调查处理,现回复如下:县城市管理局第一时间赶到现场进行处置,现已对文昌步行街进行清理,下一步会对该步行街进行专项整治。

感谢您对我们工作的理解和支持。


回复

使用道具 举报

     

二仙祠

榴籽
230 颗
石榴
0 个
发表于 7 天前 来自:怀远论坛APP | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

五衙门

榴籽
2706 颗
石榴
0 个
发表于 7 天前 来自:怀远论坛APP | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

二仙祠

榴籽
91 颗
石榴
0 个
发表于 5 天前 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

二仙祠

榴籽
236 颗
石榴
0 个
发表于 4 天前 来自:怀远论坛APP | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

返回今日怀远
发新帖 回复
使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则