怀远社区   今日怀远   怀远县人民政府回应!各位网友,你的留言我们收到了
返回今日怀远
发新帖 回复
查看: 4493|回复: 2
收起左侧

[怀远城事] 怀远县人民政府回应!各位网友,你的留言我们收到了

[复制链接]
楼主
     

二仙祠

榴籽
189 颗
石榴
0 个
发表于 2021-1-22 15:35:05 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多怀远好友,享用更多功能,让你轻松玩转怀远论坛。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
信件类型:我要咨询姓名:李****内容:荆山镇新建龟山路与禹王西路之间,怀洪新河河道管理局东北侧,被定为二级居住用地,请问一下,这里以后有什么规划?
受理情况:受理时间:2021-01-18 17:28
尊敬的来信人:您好!您的留言已经收到,并已交相关部门办理,有结果后将及时反馈。
答复情况:        
答复单位:县自然资源和规划局    答复时间:2021-01-19 10:55答复意见:尊敬的来信人:您好!经安排县自然资源和规划局调查,现回复如下:目前尚未有具体建设规划,未来如果有将依据县政府的相关计划同步建设。感谢您对我们工作的理解和支持。


信件编号:20210114007                 
来信时间:2021-01-14 10:33信件类型:
我要咨询姓名:胡****内容:领导同志好!我是县城关镇靠山社区居民,今年大学毕业,党组织关系需要转到家乡,请问介绍信抬头填什么?是怀远县组织部吗?还是具体到靠山社区党支部?
受理情况:受理时间:2021-01-14 11:03
尊敬的来信人:
您好!您的留言已经收到,并已交相关部门办理,有结果后将及时反馈。
答复情况:        
答复单位:县委组织部   
答复时间:2021-01-19 20:50答复意见:
尊敬的来信人:
您好!根据《中共中央组织部关于做好高校毕业生党员组织关系管理工作的通知》规定中“对已落实工作单位的高校毕业生党员,其工作单位建立党组织的,应将组织关系及时转移到单位党组织。工作单位尚未建立党组织的,可将组织关系转移到单位所在地或本人居住地的街道、乡镇党组织,也可随同档案转移到县以上政府所属公共就业和人才服务机构党组织。”和《中国共产党党员教育管理工作条例》中第五章二十五条,“具有审批预备党员权限的基层党委,可以在全国范围直接相互转移和接收党员组织关系。”如果诉求人尚未落实工作单位或者其工作单位尚未建立党组,且其居住地为荆山镇靠山社区居民,可以将党组织关系转接回居住地党组织,介绍信抬头写怀远县荆山镇党委。感谢您对我们工作的理解和支持。

信件编号:20210119002                        
来信时间:2021-01-19 11:59信件类型:
我要咨询姓名:陈****内容:本人于1997年入伍,2000年退伍,户口薄上兵役状况一栏一直都是空的,前几天去唐集派出所补办户口薄时想把退出现役的实际情况加上,唐集镇派出所的回复是现在加不了,打印出来的新户口薄上兵役状况一栏就显示了未服兵役,请问怎样才能解决,谢谢
受理情况:
受理时间:2021-01-19 12:29
尊敬的来信人:
您好!您的留言已经收到,并已交相关部门办理,有结果后将及时反馈。
答复情况:        
答复单位:县公安局   
答复时间:2021-01-20 09:21答复意见:
尊敬的来信人:您好!怀远县政府经安排县公安局调查处理,现答复如下:经查,诉求人携带退伍证到辖区派出所在兵役状况一栏添加退出现役即可。

回复

使用道具 举报

五衙门

榴籽
2706 颗
石榴
0 个
发表于 2021-1-22 18:20:20 来自:怀远论坛APP | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

二仙祠

榴籽
266 颗
石榴
0 个
发表于 2021-1-24 19:42:28 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

返回今日怀远
发新帖 回复
使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则