怀远社区   谈房论市   怀远山南化肥厂(G206)周边项目拆迁最新进展!
返回谈房论市
发新帖 回复
查看: 23724|回复: 7
收起左侧

怀远山南化肥厂(G206)周边项目拆迁最新进展!

[复制链接]
楼主
     

三圣寺

榴籽
975 颗
石榴
0 个
发表于 2020-11-26 11:14:22 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多怀远好友,享用更多功能,让你轻松玩转怀远论坛。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
内容:我想请问下,按国家规定,拆迁补偿安置,《中华人民共和国土地管理法实施条例》第二十五条,第四款规定,征收土地各项花费应当自征收之日3个月内支付完成,这都征收快三个月了?拆迁款什么时候可以到?现在在外面租房子开销太大了,

7957c6637bc0ac57471c26492d7f8687.png

答复单位:荆山镇政府答复意见:尊敬的来信人:您好!    经安排荆山镇调查核实,现回复如下:诉求人反映的为山南化肥厂(G206)周边项目拆迁,该项目前期旧房拆迁补偿已经结算完毕,还原房屋安置即将进行,待还原房屋补偿安置合同签订后,统一对安置后拆迁户多出的补偿款进行打卡发放到拆迁户。诉求人如想了解详细情况请到乳泉社区或镇拆迁办进行咨询。感谢您对我们工作的理解和支持。     
回复

使用道具 举报

     

二仙祠

榴籽
284 颗
石榴
0 个
发表于 2020-11-26 15:26:49 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

三圣寺

榴籽
1303 颗
石榴
0 个
发表于 2020-11-27 10:47:22 来自:怀远论坛APP | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

二仙祠

榴籽
96 颗
石榴
0 个
发表于 2020-12-2 06:21:39 来自:怀远论坛APP | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

二仙祠

榴籽
101 颗
石榴
0 个
发表于 2020-12-17 00:20:54 来自:怀远论坛APP | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

二仙祠

榴籽
35 颗
石榴
0 个
发表于 2020-12-17 20:59:50 来自:怀远论坛APP | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

二仙祠

榴籽
101 颗
石榴
0 个
发表于 2020-12-18 11:10:28 来自:怀远论坛APP | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

二仙祠

榴籽
122 颗
石榴
0 个
发表于 2020-12-27 11:25:41 来自:怀远论坛APP | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

返回谈房论市
发新帖 回复
使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则