怀远社区   今日怀远   怀远为什么没有共享单车投放,官方回复了!
返回今日怀远
发新帖 回复
查看: 3663|回复: 4
收起左侧

[怀远杂谈] 怀远为什么没有共享单车投放,官方回复了!

[复制链接]
楼主
     

三圣寺

榴籽
1202 颗
石榴
5 个
发表于 2020-11-25 12:06:52 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多怀远好友,享用更多功能,让你轻松玩转怀远论坛。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
1c4da2eac96f951d29a0021a1504db3a.png

尚伟、孙军委员:你们提出的“关于建立公共自行车(共享单车)租赁系统的建议和关于尽快引进共享单车提案”收悉,结合我局工作职责,现答复如下:共享单车具有低碳、环保、方便的特点,在改善城市环境,缓解交通拥堵等方面具有积极作用,我局从2019年开始调研共享单车在我县投放的可行性,根据《中华人民共和国道路交通安全法》、交通运输部等10部门联合出台的《关于鼓励和规范互联网租赁自行车发展的指导意见》、蚌埠市人民政府《关于加强共享单车管理工作的意见》等有关法律法规和规定,制定了《我县城区投放共享单车的实施方案》,报送县文明创建工作“三人小组”研究讨论,会议决定,一是县城市管理局是共享单车主管部门;二是共享单车尚不具备投放条件,暂不投放;三是由县城管局牵头,继续完善方案。我局目前正在细化共享单车投放方案,待成熟后,报“三人小组”会议再研究。最后,非常感谢你们提出的宝贵建议,我局一定按照县委县政府安排的工作任务,落实好我局的职责。 办复类别: B联 系 人:崔富海联系电话:8053021
回复

使用道具 举报

     

三圣寺

榴籽
963 颗
石榴
6 个
发表于 2020-11-25 13:26:18 | 显示全部楼层
怀远论坛APP下载
一笑万古春,一啼万古愁,此景非你莫有,此貌非你莫属。
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

二仙祠

榴籽
34 颗
石榴
0 个
发表于 2020-11-25 22:35:06 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

二仙祠

榴籽
246 颗
石榴
0 个
发表于 2020-11-30 08:47:06 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

三圣寺

榴籽
1441 颗
石榴
12 个
发表于 2020-12-3 16:53:04 来自:怀远论坛APP | 显示全部楼层
怀远论坛APP下载
有的人聪明得像天气,多变;有的人傻得像天气预报,变天它都看不出来。
回复 支持 反对

使用道具 举报

返回今日怀远
发新帖 回复
使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则