怀远社区   今日怀远   怀远人关心的公交车换新、大学生租房、房屋产权证等一些列问题,官方回复了!
返回今日怀远
发新帖 回复
查看: 2532|回复: 3
收起左侧

[怀远城事] 怀远人关心的公交车换新、大学生租房、房屋产权证等一些列问题,官方回复了!

[复制链接]
楼主
     

三圣寺

榴籽
1269 颗
石榴
0 个
发表于 2020-11-24 15:07:28 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多怀远好友,享用更多功能,让你轻松玩转怀远论坛。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
网友咨询怀远县三清财富广场小区的产权证什么时候能办理?怀远县回复
按照《不动产登记暂行条例实施细则》第二条第一款、第二款以及第24条第二款依次规定,不动产登记应“依照当事人申请启动登记原则”、一体登记原则和“未办理首次登记的,不得办理其他登记”连续登记等有关规定,截至目前三清财富城小区尚有多栋楼没有办理首次登记。我中心也设法联系并催促开发商尽快完善材料,为购房者办证提供便利。(怀远县自然资源和规划局)


网友咨询我是禹王西湾国际B5栋楼的业主,房子买了3年了,我们何时能拿到房产证?怀远县回复
经核查,怀远县禹王西湾国际B5栋楼综合验收竣工报告还没有出来,待综合验收竣工报告出来后,申请人携带不动产登记申请材料到县数据资源管理局不动产窗口申请登记。(怀远县自然资源和规划局)


网友咨询怀远县白莲坡镇姚山村的土地确权证和房产证能办吗?到哪办?怀远县回复
1、土地确权证2017年全镇就已办好,若现在需要分户修改的也可以办理。需要村民前往村委会填写相关表格,报镇经管站审核,再上报县经管站批准即可发放新证书。2、办理房产证,需要户主提供建房证,规划许可证,到县不动产中心就可以办理不动产权证(房产证)。其它相关事宜可以前往我镇经管站询问,联系电话:13505626782(白莲坡镇人民政府)

网友咨询我是2019年毕业的大学生,今年考上了怀远县的一家事业单位,目前还在等待入职中。关于大学生租房补贴具体需要哪些条件和要求?怀远县回复
根据《怀远县公共租赁住房配租方案》要求:行政机关事业单位新录(聘)用大学生,一经录(聘)用,凭录(聘)用单位证明,毕业时间不超过5年的不审核收入,直接按中等偏下收入标准申请公租房;企业新就业大学生及外来务工人员须在县城连续工作两年以上,与用人单位签订两年以上劳动合同,且连续缴纳两年社会保险金。在规定申请时间内申请合格后,实物配租无房源的情况下可以发放24月租赁补贴。(怀远县住房保障中心)

网友咨询怀远县公交车于2011年投入使用,至今已有9年时间。我国大多数城市的公交车使用寿命都是在8年左右,怀远公交损耗情况严重,部分公交车地板都出现了破洞,何时才能更换车辆?市公交集团回复
您好!感谢您的关注与支持!怀远主城区公交车辆计划从今年底开始至明年上半年逐步更换。目前,已在进行新能源车辆基础设施建设。              
回复

使用道具 举报

     

二仙祠

榴籽
125 颗
石榴
0 个
发表于 2020-11-24 17:34:54 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

二仙祠

榴籽
34 颗
石榴
0 个
发表于 2020-11-30 10:02:25 | 显示全部楼层
怀远论坛APP下载
按“开始键”再按两下“U”可以找出windows的隐藏游戏.
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

一人巷

榴籽
20 颗
石榴
0 个
发表于 2020-12-3 18:08:59 来自:怀远论坛APP | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

返回今日怀远
发新帖 回复
使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则