怀远论坛   今日怀远   网传怀远这个楼盘开发商跑路,房屋烂尾等问题?官方回复来了!
返回今日怀远
发新帖 回复
查看: 10906|回复: 8
收起左侧

[怀远杂谈] 网传怀远这个楼盘开发商跑路,房屋烂尾等问题?官方回复来了!

  [复制链接]
楼主
     

二仙祠

榴籽
78 颗
石榴
0 个
发表于 2020-10-26 09:59:49 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多怀远好友,享用更多功能,让你轻松玩转怀远论坛。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
近日,怀远人的朋友圈和抖音都在疯传怀远新河杰座开发商跑路,房屋烂尾的消息,也有网友在怀远论坛APP发帖询问新河杰座交房问题。

0022de2f02f0d580f8651f0ff92d1b80.jpg

根据网友提供的视频截图可以看出,地下车库有几根柱子断裂甚至错位,临时用钢管支撑。

78e9161db2689094f68c8deba01afcdc.jpg

最近,官方回复来了

4ea87f58a989eb7fbdfb7c83c6e2d99d.png


内容:新河杰座开发商跑路房屋烂尾 直到现在地下车库柱子断裂错位 这么多业主的生命财产安全谁来保障 房屋是怎么验收的?

答复情况:答复单位:县住房城乡建设局    答复意见:尊敬的来信人:您好!怀远县政府经安排县住房城乡建设局调查回复:

1、关于烂尾问题不属实。住建局正在督促开发企业解决存在的遗留问题,在确保项目安全和质量的前提下,尽快组织科学施工,早日完成项目建设。
2、2020年9月7日住建局质量监督站在对新河杰座三期地库检查过程中发现三期地库存在上浮现象,框架柱有裂缝、扭曲变形,个别框架柱已断裂,填充墙不同程度存在受损开裂现象。针对以上问题,已要求建设单位委托有资质的单位对地库的变形情况进行观测;委托有资质的检测单位对地库结构受损情况进行检测;建设单位将变形观测情况及结构检测结果报原设计单位或委托有资质的设计单位出具维修加固方案,并对维修加固方案进行专家论证,论证通过后严格按照方案进行维修加固处理。住建质量监督站将严格监督维修加固全过程,确保工程质量合格。
3、建设单位还未就地下车库向住建局申请验收。
感谢您对我们工作的理解和支持。

         
回复

使用道具 举报

     

四眼井

榴籽
2155 颗
石榴
1 个
发表于 2020-10-26 10:03:13 | 显示全部楼层
怀远论坛APP下载
和谐校园里,骑自行车的也许是位博导,而开奔驰的则可能是个后勤……
回复 支持 反对

使用道具 举报

四眼井

榴籽
2003 颗
石榴
0 个
发表于 2020-10-26 17:38:24 来自:怀远论坛APP | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

三圣寺

榴籽
488 颗
石榴
0 个
发表于 2020-10-28 07:34:40 来自:怀远论坛APP | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

三圣寺

榴籽
863 颗
石榴
0 个
发表于 2020-10-29 19:03:41 来自:怀远论坛APP | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

三圣寺

榴籽
1116 颗
石榴
2 个
发表于 2020-11-3 15:45:41 来自:怀远论坛APP | 显示全部楼层
怀远论坛APP下载
过去的一页,能不翻就不要翻,翻落了灰尘会迷了双眼。
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

三圣寺

榴籽
884 颗
石榴
0 个
发表于 2020-11-4 14:18:07 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

三圣寺

榴籽
846 颗
石榴
0 个
发表于 2020-11-10 09:51:55 来自:怀远论坛APP | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

返回今日怀远
发新帖 回复
使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则