怀远论坛   同城互助   【已回复】老鼋塘湿地公园还没开放?
返回同城互助
发新帖 回复
查看: 11146|回复: 8
收起左侧

[我要咨询] 【已回复】老鼋塘湿地公园还没开放?

[复制链接]
楼主

二仙祠

榴籽
103 颗
石榴
0 个
发表于 2020-9-17 20:19:59 来自:怀远论坛APP | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多怀远好友,享用更多功能,让你轻松玩转怀远论坛。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
本帖最后由 怀论安好 于 2020-9-18 10:21 编辑

淮河涡河防汛已过去数日,老鼋塘湿地公园至今还没有开放,大坝入口处仍然栅栏封闭,不知道何时能够撤除。
回复

使用道具 举报

楼主

二仙祠

榴籽
103 颗
石榴
0 个
 楼主| 发表于 2020-9-18 06:25:00 来自:怀远论坛APP | 显示全部楼层
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

     

二仙祠

榴籽
74 颗
石榴
0 个
发表于 2020-9-18 09:24:57 | 显示全部楼层
怀远论坛APP下载
微信截图_20200918092230.png


答复单位:县重点工程中心    答复时间:2020-09-02 19:43
答复意见:
尊敬的来信人:您好!经安排县重点工程中心调查,现回复如下:老鼋塘湿地公园因洪水不可抗力影响,为确保游人安全,进行全面封园。洪水消退后,现正联系协调相关部门进行消杀工作。后期进行死树移除,供电安全排查等工作,为了游客安全,需继续进行封园处理,给广大市民带来不便,尽情谅解,按照相关要求,具备开园条件后会尽早开园。如有不清楚的地方,可联系8758001。
感谢您对我们工作的理解和支持。

回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

     

二仙祠

榴籽
94 颗
石榴
0 个
发表于 2020-9-17 20:29:55 来自:怀远论坛APP | 显示全部楼层
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

     

三圣寺

榴籽
875 颗
石榴
0 个
发表于 2020-9-23 21:28:22 来自:怀远论坛APP | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

三圣寺

榴籽
885 颗
石榴
0 个
发表于 2020-9-27 06:34:46 来自:怀远论坛APP | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

二仙祠

榴籽
106 颗
石榴
0 个
发表于 2020-9-29 22:21:59 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

二仙祠

榴籽
268 颗
石榴
0 个
发表于 2020-10-2 17:47:40 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

二仙祠

榴籽
28 颗
石榴
0 个
发表于 2020-10-2 18:02:16 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

返回同城互助
发新帖 回复
使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则