怀远论坛   今日怀远   怀远回迁房拿到手面积变大了,业主却不满意?
返回今日怀远
发新帖 回复
查看: 5154|回复: 6
收起左侧

[怀远城事] 怀远回迁房拿到手面积变大了,业主却不满意?

[复制链接]
楼主
     

二仙祠

榴籽
139 颗
石榴
0 个
发表于 2020-7-29 09:17:28 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多怀远好友,享用更多功能,让你轻松玩转怀远论坛。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
许利芳是怀远县禹泽园小区的回迁户,前不久,许大姐拿到了属于自己的回迁房,可是,到手的回迁房,许大姐怎么看都有些奇怪,这是为什么呢?

2cb389fc986ac5065a5eca6791aa8d2d.png
内容:尊敬的领导,我是禹泽园7号楼拆迁还原户。现在向您反映一下我们现在的情况!第一点是拆迁时公布的还原户型图和现在的户型发生的巨大的更变。第二点是原本建筑面积为76.14平方房屋现在增加了12余平方,目前房屋建筑面积等于是将近90平方了。按理说小户型改为中户型应该高兴才是,但是由于前面提到的房屋户型的改变造成了设计不合理,现在又增加的面积,反而造成更大的居住困扰。增加的面积没有加到起居室或客厅却加到了厨房和卫生间。并且又再次对我们进行收取增加面积费用。一个将近90平米的住房次卧却连一张床都放不下,相反厨房却比别人一百多平的厨房都大。就现在的户型,虽然已经近90平方,但是根本无法满足一个三口之家的正常居住。只能做单生公寓或者做为养老房来用。三月份疫情刚过房子没下来的时候我就已经去筑建局,城设局反映过情况并提供房屋户型图均为得到答复,眼下领房截止日期是7月17日。实在没有办法了才敢来叨扰。烦请领导在百忙之中能够抽出宝贵时间,帮帮我们!
答复单位:县住房城乡建设局 县自然资源和规划局答复意见:尊敬的来信人:您好!经安排县住房城乡建设局、县自然资源和规划局调查,现回复结果如下:开发商提供的规划审批图纸与县住房城乡建设局测绘所实测面积一致,禹泽园一期现在已经规划验收。 关于反映禹泽园七号楼户型和面积变更问题是合理范围之内。感谢您对我们工作的理解和支持。
来源:AHTV_第一时间

回复

使用道具 举报

     

二仙祠

榴籽
232 颗
石榴
0 个
发表于 2020-7-29 10:39:01 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

二仙祠

榴籽
43 颗
石榴
0 个
发表于 2020-8-1 06:54:48 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

二仙祠

榴籽
111 颗
石榴
0 个
发表于 2020-8-5 12:15:20 来自:怀远论坛APP | 显示全部楼层
怀远论坛APP下载
老子误吃了一瓶“乌鸡白凤丸”.这下可好,每个月都要流几天的鼻血.
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

三圣寺

榴籽
902 颗
石榴
0 个
发表于 6 天前 | 显示全部楼层
怀远论坛APP下载
说实话,光靠签到升级太慢,所以我复制了这一段话遇贴就回,有人就会说你这不是混经验吗,我TMD转身一巴掌,你这不是废话
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

二仙祠

榴籽
37 颗
石榴
0 个
发表于 4 天前 来自:怀远论坛APP | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

二仙祠

榴籽
214 颗
石榴
0 个
发表于 10 小时前 来自:怀远论坛APP | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

返回今日怀远
发新帖 回复
使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则