怀远社区   今日怀远   怀远大操场篮球场被占用?官方回复来了!
返回今日怀远
发新帖 回复
查看: 6952|回复: 5
收起左侧

[怀远城事] 怀远大操场篮球场被占用?官方回复来了!

[复制链接]
楼主
     

二仙祠

榴籽
95 颗
石榴
0 个
发表于 2021-8-2 09:14:27 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多怀远好友,享用更多功能,让你轻松玩转怀远论坛。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
src=http_//www.shiquan.gov.cn/UploadFiles/xwzx/2014/12/201412311035338745.jpg&.jpg

网友诉求
大操场篮球场之前都是免费供市民使用,近期晚上6-8点被禹冠体育占用两个篮球场用于教学,而且都是基础性动作,根本用不到篮筐,请问能不能协调换个时间或场地训练,把篮球场让出来打球,谢谢。
怀远县城市管理局回复
答复单位:县城市管理局    答复时间:2021-07-27 17:03尊敬的来信人:您好!怀远县政府安排县城市管理局调查核实回复如下:荆山广场原属于怀远县大禹资产管理有限公司管护,大禹资产公司管护期间与培训机构签订合同,现合同未到期限。调换时间不全能得到每个居民要求,租用时间循序利于管理稳定,为此带来不便,敬请谅解。合同到期后将适时对社会大众开放。感谢您对我们工作的理解和支持。
           
回复

使用道具 举报

     

三圣寺

榴籽
377 颗
石榴
0 个
发表于 2021-8-2 09:18:13 来自:怀远论坛APP | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

三圣寺

榴籽
257 颗
石榴
0 个
发表于 2021-8-2 22:28:10 来自:怀远论坛APP | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

三圣寺

榴籽
1370 颗
石榴
0 个
发表于 2021-8-3 16:25:54 来自:怀远论坛APP | 显示全部楼层
怀远论坛APP下载
只吃楼主,撸过过经验,小伙伴们都惊呆了上火,就容易缺经验,过去,我一直缺, 自从学会复制粘贴以后,我的经验小康了 ,一口气拿五点,不费劲儿,复制一次粘贴无数次,真实惠
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

二仙祠

榴籽
268 颗
石榴
0 个
发表于 2021-8-3 23:14:29 来自:怀远论坛APP | 显示全部楼层
怀远论坛APP下载
过去的一页,能不翻就不要翻,翻落了灰尘会迷了双眼。
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

三圣寺

榴籽
955 颗
石榴
0 个
发表于 2021-8-4 06:25:34 来自:怀远论坛APP | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

返回今日怀远
发新帖 回复
使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则