怀远社区   今日怀远   怀远县双桥集镇赵集街道违规乱收费,官方回复来了!
返回今日怀远
发新帖 回复
查看: 3493|回复: 4
收起左侧

[怀远城事] 怀远县双桥集镇赵集街道违规乱收费,官方回复来了!

[复制链接]
楼主
     

二仙祠

榴籽
89 颗
石榴
0 个
发表于 7 天前 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多怀远好友,享用更多功能,让你轻松玩转怀远论坛。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
网友投诉内容:尊敬的领导您好!感谢百忙之中阅读我的来信,2021年2月6日下午4点左右,双桥集镇赵集街道,开始每个商户收取150元至360元的,所谓的卫生费,没有正规的收费发票及收据,更没有明确的文件,而是拿着某环卫公司的盖章文件,穿着协管的制服,态度恶劣蛮横,索要要卫生费。本人诉求如下,公开公示,1.什么人要求收取此项费用的?这些钱收取是否合理合法合规?收去的钱又到谁手里了?希望双桥集镇政府给与合理合法合规的解释及相关法律文件。

QQ浏览器截图20210223101831.png



答复单位:双桥集镇政府    答复时间:2021-02-08 17:35
答复意见:
尊敬的来信人:您好!经核实环卫公司表示未安排人进行收费,另双桥集镇政府相关部门巡查,未见此现象。
感谢您对我们工作的理解和支持。


回复

使用道具 举报

五衙门

榴籽
2913 颗
石榴
0 个
发表于 7 天前 来自:怀远论坛APP | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

三圣寺

榴籽
1002 颗
石榴
0 个
发表于 6 天前 来自:怀远论坛APP | 显示全部楼层
怀远论坛APP下载
我抢,我抢,抢沙发,不加倍,好了,沙发是我的了!
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

三圣寺

榴籽
989 颗
石榴
0 个
发表于 5 天前 来自:怀远论坛APP | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

三圣寺

榴籽
552 颗
石榴
0 个
发表于 4 天前 来自:怀远论坛APP | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

返回今日怀远
发新帖 回复
使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则